[JARRY Alfred].

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 629EUR
[JARRY Alfred].
UBU ROI. Couverture chemise en cuir portant en relief le titre et une illustration figurant Ubu Roi. Au format d'un exemplaire de l'édition originale, destinée à couvrir un exemplaire vraisemblablement unique. VOLLARD Ambroise. LE PÈRE UBU À L'HÔPITAL. Paris, 1917. In-8 broché. Edition originale non mise dans le commerce. EXEMPLAIRE SUR JAPON. VOLLARD Ambroise. LE PÈRE UBU À LA GUERRE. Paris, Editions Georges Crès, 1920. In-12 à toute marge, broché. Edition originale illustrée par Jean Puy. UN DES 100 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉ SUR HOLLANDE. Gardes décolorées.
Mes ordres d'achat