JACOB Max.

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
JACOB Max.
LE CABINET NOIR. Paris, Gallimard, 1928. In-12 broché. Edition en grande partie originale. Exemplaire du Service de Presse. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MAX JACOB: à René Lalou sans rancunes et bien amicalement. Max Jacob. JACOB Max. FOND DE L'EAU. Paris, Cahiers Libres, 1927. In-8, broché. Edition originale limitée à 225 exemplaires numérotés, celui-ci sur Hollande. JACOB Max. RIVAGE. Paris, Cahiers Libres, 1931. In-8, broché. Edition originale limitée à 410 exemplaires. JACOB Max. FILIBUTH. La montre en or. Paris, NRF, 1922. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire numéroté sur vélin pur fil.
Mes ordres d'achat