DESNOS Robert.

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
DESNOS Robert.
LE BAIN AVEC ANDROMÈDE. Illustrations de Labisse. Paris, Mornay, 1944. In-4, en feuilles, sous étui chemise de l'édition. Edition originale limitée à 360 exemplaires Exemplaire justifié hors commerce sur vélin de Rives comportant de nombreuses illustrations en couleurs à, pleine page de Félix Labisse. (étui usagé)
Mes ordres d'achat