CREVEL René.

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
CREVEL René.
LE CLAVECIN DE DIDEROT. Paris, Editions Surréalistes, 1932. In-12, broché. Edition originale. L'UN DES 200 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER VERT LUMIÈRE. Bel exemplaire (infimes rousseurs) CREVEL René. LES PIEDS DANS LE PLAT. Paris, Editions du Sagittaire, 1933. In-12, broché. Edition originale. [CREVEL René]. LYNES Carlos. René Crevel vivant. Paris, Subervie, 1956. In-8, en feuilles. Edition originale. CREVEL René. TEMPS MÊLÉS. Verviers, 1954. In-12, broché. Edition originale limitée à 420 exemplaires numérotés. EXEMPLAIRE SUR PAPIER VERT.
Mes ordres d'achat