COCTEAU Jean.

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
COCTEAU Jean.
PRIÈRE MUTILÉE. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1925. In-12 carré, broché. Edition originale limitée à 225 exemplaires numérotés. COCTEAU Jean. PORTRAIT DE MOUNET-SULLY. Paris, François Bernouard, 1945. In-4, broché. Edition originale ornée de 16 dessins inédits reproduits de l'auteur. Exemplaire numéroté sur Crèvecoeur du Marais. COCTEAU Jean. LE CHIFFRE SEPT. Paris, Seghers, 1952. In-12, broché. Edition originale numérotée comportant en couverture une lithographie originale de Jean Cocteau.
Mes ordres d'achat