BRETON André.

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 754EUR
BRETON André.
MANIFESTE DU SURRÉALISME. POISSON SOLUBLE. Paris, Editions du Sagittaire, 1924. In-12, broché. Edition originale. Exemplaire du service de presse. EXEMPLAIRE DE PIERRE DE MASSOT portant cet envoi autographe signé: A Pierre de Massot, son ami, André Breton. Un an auparavant, lors la fameuse soirée du «coeur à barbe», le 6 juillet 1923, Breton avait cassé le bras de Pierre de Massot d'un coup de canne. (exemplaire gauchi)
Mes ordres d'achat