BELLMER Hans.

Lot 33
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BELLMER Hans.
SADE MARQUIS DE SADE. MON ARRESTATION DU 26 AOÛT. Lettres inédite suivie des Etrennes philosophiques. Paris, Jean Hugues, 1959. In-16, broché. Edition originale préfacée par Gilbert Lély. UN DES 52 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ PUR CHIFFON, COMPORTANT UN DOUBLE FRONTISPICE GRAVÉ AU BURIN ET SIGNÉE PAR BELLMER. (dos légèrement décoloré)
Mes ordres d'achat