ARAGON Louis.

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
ARAGON Louis.
LES YEUX ET LA MÉMOIRE. Paris, Gallimard, 1954. In-8, broché. Edition originale. UN DES 85 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN PUR FIL. ARAGON Louis. BROCÉLIANDE. Neuchâtel, Editions de la Baconnière, 1942. In-8, broché. Edition originale illustrée en frontispice du portrait d'Aragon par Henri Matisse. ARAGON Louis. EN FRANÇAIS DANS LE TEXTE. Neuchâtel, Ides et Calendes, 1943. In-4, broché. Edition originale. ARAGON Louis. LE VOYAGE DE HOLLANDE. Paris, Seghers, 1964. In-4, broché, couverture illustrée par Jongkind. Edition originale.
Mes ordres d'achat