[ARAGON Louis].

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 313EUR
[ARAGON Louis].
LA COLÈRE François. LE MUSÉE GRÉVIN. S.l., s.e., août septembre 1943. In-4 en accordéon. Première publication sous son pseudonyme de clandestinité. [ARAGON Louis]. LA COLÈRE François. LE MUSÉE GRÉVIN. Paris, Editions de Minuit, 1944. In-12, broché. Première édition publique. [ARAGON Louis]. LE MUSÉE GRÉVIN. Les Poissons noirs et quelques poèmes inédits. Paris, Les Editions de Minuit, 1946. In-12, broché. Edition en partie originale. ARAGON Louis. LA DIANE FRANCAISE. Paris, Seghers, Collection Poésie 44, 1944. In-8, broché. Edition originale.
Mes ordres d'achat