ARAGON Louis.

Lot 8
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 128EUR
ARAGON Louis.
UNE VAGUE DE RÊVES. Paris, hors commerce, 1924. In-4, Bradel pleine toile bleue, dos titré or, tête dorée, couverture conservée (Louis Christy). Edition originale publiée à petit nombre constituée par le tiré à part de la revue Commerce. EXEMPLAIRE DE LISE DEHARME, QUI EUT QUELQUE INFLUENCE SUR CERTAINS SURRÉALISTES, PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LOUIS ARAGON: A Lise, un livre qui essaye d'aller avec une de ses robes, son ami fidèle, Louis A.. (quelques taches à la couverture). Louis Christy fut également le relieur des Surréalistes
Mes ordres d'achat