ALEXANDRE Maxime.

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 125EUR
ALEXANDRE Maxime.
MYTHOLOGIE PERSONNELLE. Paris, Editions des Cahiers Libres, 1933. In-8, broché. Edition originale limitée à 410 exemplaires numérotés. ALEXANDRE Maxime. P. R. PRÉSUMÉ RÉVOLUTIONNAIRE. Paris, Sagittaire, 1945. In-12, broché. Edition originale. UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR VÉLIN SUPÉRIEUR. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ À L'ÉDITEUR: A Léon Pierre Quint, cet enfant de nos soucis, en toute amitié Maxime Alexandre, 7 novembre 1945. ALEXANDRE Maxime. L'AMOUR IMAGE. Paris, Editions du Sagittaire, 1946. In-12, carré, broché. Edition originale. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR ALFA.
Mes ordres d'achat