Lot 291
400 - 600 EUR

Commode en bois naturel et bois de placage.
Pieds cambrés. Montants à pans coupes. Façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs en longueur.
Plateau marqueté d'un médaillon inscrivant des fleurs.
Travail provincial, époque fin du XVIIIe siècle.
H. 88 cm - L. 126 cm - P. 62 cm
Mes ordres d'achat