Lot 287
300 - 400 EUR

Paire de fauteuils à la Reine de style Louis XVI en bois mouluré et sculpté laqué gris, le dossier sculpté d'une frise de ruban torse et sommé d'un ruban noué, accotoirs à manchettes, consoles d'accotoir en retrait, reposant sur des pieds fuselés cannelés.
Mes ordres d'achat