Lot de 3 montres HAMILTON et HYDE PARK HAMITON... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de 3 montres HAMILTON et HYDE PARK HAMITON Montre bracelet en métal chromé. Boîtier rectangulaire, curvex. Cadran noir avec chiffres arabes appliqués, petite trotteuse. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 23 x 38 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier avec traces d'usures d'usage, cadran nettoyé, prévoir révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF GAD 33 HAMILTON Montre bracelet en métal doré. Boîtier rectangulaire, carrure stylisée. Cadran blanc avec chiffres arabes, petite trotteuse, chemin de fer. Mouvement mécanique. Signature sur le cadran et mouvement. Dim. 27 x 36 mm. CR. Ne fonctionne pas, boîtier avec traces d'usures d'usage, cadran nettoyé, prévoir révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF GAD 23 HYDE PARK Montre bracelet en métal chromé avec calendrier complet, pour les pièces détachées, le fond vissé n'est plus en état avec des traces anciennes de cyanolite, la mécanique fonctionne et les fonctions sont opérationnelles, prévoir des travaux de remise en état. REF GAD 05
Mes ordres d'achat