LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE... - Lot 129 - Giquello

Lot 129
Estimation :
100 - 200 EUR
LOT DE PIECES DETACHEES SANS GARANTIE DE FONCTIONNEMENT POUR FOURNITURES HORLOGERES. ROLEX Ensemble de 2 montres bracelets en acier, mouvement automatique, Ref. 1025 sur le fond de l'une, référence effacée entre les anses, et l'autre entre les anses et le fond Ref. 1016, pour les pièces détachées cadran, boîtier et mouvement divers, ne fonctionne pas, utilisable pour les réparations et fournitures horlogères. REF GAD 01 ROLEX Ref. 6427/6494. Serial. 123456. Montre bracelet en acier et plaqué or. Boîtier rond et fond vissé, couronne "super oyster". Cadran deux tons avec index chiffres romains, trotteuse centrale et chemin de fer. Mouvement mécanique, 17 rubis. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 32 mm. CR. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, boîtier et cadran bon état, prévoir une révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie." GAD 07 ROLEX Serial. 32076. Montre bracelet de dame en or et acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, anses soudées. Cadran de type Art Déco avec petite trotteuse. Mouvement mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 28 mm. CR. En état de marche, fonctions opérationnelles, cadran avec belle patine, boîtier avec traces d'usures d'usage, prévoir révision complète pour un fonctionnement aux mormes de précision ou chronométrie. REF GAD 38
Mes ordres d'achat