SAMAT (Jean Baptiste)

Lot 588
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 65EUR
SAMAT (Jean Baptiste)
CHASSES DE PROVENCE. PARIS - MARSEILLE, FLAMMARION, 1896. Un volume, in-8 carré, de XVII pp., 86 pp., (3) ff., demireliure en chagrin vert. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs et portant le titre doré, couverture conservée. Quelques rares rousseurs claires. Illustrations par l'auteur. Premier volume seul. Thiébaud, 827.
Mes ordres d'achat