PONSON DU TERRAIL (A.)

Lot 580
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
PONSON DU TERRAIL (A.)
LES CHIENS DE CHASSE. Récits d'automne. PARIS, AMYOT, 1863. Un volume, in-12, de (2) ff., 272 pp., (1) f., demi-reliure en basane bordeaux. Dos lisse portant seulement le titre doré, premier plat de la couverture illustré conservé. Quelques rousseurs éparses. Frontispice et figures dans le texte.
Mes ordres d'achat