PONSON DU TERRAIL (A.)

Lot 580
50 - 100 €
Résultat : 120 €

PONSON DU TERRAIL (A.)

LES CHIENS DE CHASSE. Récits d'automne. PARIS, AMYOT, 1863. Un volume, in-12, de (2) ff., 272 pp., (1) f., demi-reliure en basane bordeaux. Dos lisse portant seulement le titre doré, premier plat de la couverture illustré conservé.
Quelques rousseurs éparses.
Frontispice et figures dans le texte.
Mes ordres d'achat