LABORIE (Bruneau de)

Lot 572
100 - 200 €
Résultat : 120 €

LABORIE (Bruneau de)

CHASSES EN AFRIQUE FRANÇAISE - Carnets de route. PARIS, SOCIÉTÉ D'ÉDITIONS, 1929. Un volume, in-4, de (3) ff., 342 pp., cartonnage éditeur habillé de percaline rouge.
Dos lisse portant le titre doré, premier plat décoré du titre et d'un fer personnalisé doré. Petites rousseurs éparses.
Illustré de 26 planches.
Mes ordres d'achat