LA VALLÉE (Joseph)

Lot 571
50 - 100 EUR
Résultat : 60 EUR

LA VALLÉE (Joseph)

LA CHASSE A TIR EN FRANCE.
Seconde édition, revue et augmentée. PARIS, HACHETTE & Cie, 1855. Un volume, petit in-8, de (2) ff., 452 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerf portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Quelques rousseurs.
Ouvrage illustré de 30 vignettes sur bois dessinées par F. Grenier.
JOINT: LA VALLÉE. LES RÉCITS D'UN VIEUX CHASSEUR. Paris, Hachette & Cie, 1858. Présentation et reliure identique au précédent. Quelques piqûres.
Ensemble de deux volumes.
Mes ordres d'achat