LA VALLÉE (Joseph)

Lot 570
100 - 200 EUR

LA VALLÉE (Joseph)

LA CHASSE A COURRE EN FRANCE. PARIS, HACHETTE & Cie, 1856. Un volume, in-12, de (2) ff., 439 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture conservée, non rogné.
Ouvrage illustré de 40 vignettes sur bois dessinées par H. Grenier.
Bon exemplaire dans la "Bibliothèque des Chemins de Fer".
Mes ordres d'achat