LA NEUVILLE (Alphonse de)

Lot 569
50 - 100 EUR

LA NEUVILLE (Alphonse de)

LA CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT.
Nouvelle édition revue et augmentée.
PARIS, DENTU, 1863. Un volume, in-12, de 354 pp., demi-reliure en chagrin rouge. Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré. Bon exemplaire.
Fusils - Munitions et ustensiles de chasse - Tirs - Chiens d'arrêt
- Description et chasse du Gibier - Hygiène du chasseur.
Mes ordres d'achat