DU FOUILLOUX (Jacques)

Lot 559
100 - 200 €
Résultat : 50 €

DU FOUILLOUX (Jacques)

LA VÉNERIE. Précédée de quelques notes biographiques et d'une notice bibliographique.
ANGERS, LEBOSSÉ, 1844. Un volume, grand in-8, de 15 pp., (8) ff., 125 ff., (5) ff., demi- reliure de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs recouvert d'un décor grillagé doré et portant le titre doré, plats habillés de percaline noire. Bon exemplaire.
Réédition, avec ses illustrations, de l'édition de 1585.
Mes ordres d'achat