CHAMBE (René)

Lot 550
50 - 100 €
Résultat : 100 €

CHAMBE (René)

SOUVENIRS DE CHASSE POUR CHRISTIAN-MONBALY. PARIS, FLAMMARION, 1963. Un volume, in-8, de 312 pp., (3) ff., pleine reliure moderne en basane bronze. Dos à 4 nerfs décoré d'un grand fer doré et portant le titre doré. Grand fer doré au centre du premier plat, couverture et dos conservés.
4 planches d'après photographies pour illustrer le château de Monbaly en Bas-Dauphiné.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos et au centre du premier plat.
Mes ordres d'achat