BUTHOD (Charles)

Lot 548
100 - 200 EUR
Résultat : 60 EUR

BUTHOD (Charles)

LA PÊCHE AU LANCER.
Souvenirs et conseils. Deuxième édition. VENDOME, LAUNAY, 1924. Un volume, in-8, de VIII pp., 357 pp., broché, couverture imprimée (un peu fanée, petits accrocs).
Deux parties: Le matériel - La pêche. Illustrations hors texte d'après des photographies.
JOINT: BARBELLION (P.). LANCER LÉGER ET POISSON DE SPORT. Préface de Tony Burnand. 380 figures - 4 hors texte. Matériel - Fabrication des leurres. etc.
PARIS, MALOINE, 1941. Un volume, in-8, de XII pp., 526 pp., (2) ff., broché, couverture rempliée, imprimée et illustrée (un peu fanée, piqûres sur les tranches).
Mes ordres d'achat