BRASSER (J. C.)

Lot 546
50 - 100 €
Résultat : 50 €

BRASSER (J. C.)

MES CHASSES DANS LA JUNGLE DE SUMATRA. Traduit par A. van
Weelderen-van Steden. PARIS, PAYOT, 1938. Un volume, in-8, de 216 pp., demi-reliure à coins moderne en chagrin vert. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs, d'un grand fer doré en pied, d'une roulette dorée sur les nerfs et portant le titre doré. Filet doré sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné.
Éléphants - Rhinocéros - Crocodiles - Tigres - Serpents géants - Buffles - Casoars.
Fer de la bibliothèque Éric Gruaz doré en pied du dos.
Mes ordres d'achat