BARY (Maxime de)

Lot 541
100 - 200 €

BARY (Maxime de)

GRAND GIBIER ET TERRES INCONNUES. Autour des grands lacs de l'Afrique
Centrale. Le mont Elgon. PARIS, PLON, 1910. Un volume, in-8, de VIII pp., 341 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, tête dorée, non rogné. Bon exemplaire.
Illustrations d'après photographies dans le texte, un frontispice et une grande carte dépliante. Deuxième édition d'après
Thiébaud, 57.
Mes ordres d'achat