ASSOLANT (Gabriel)

Lot 540
50 - 100 EUR

ASSOLANT (Gabriel)

LA CHASSE AUX LIONS.
Septième édition. PARIS DELAGRAVE, s. d. Un volume, grand in-8, de (2) ff., 98 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque granitée verte. Dos lisse décoré de filets à froid et portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire.
Illustrations par Jules Girardet et Louis Bombled.
Mes ordres d'achat