ALPINUS [Henry-Frédéric Faiga-Blanc]

Lot 538
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
LA CHASSE ALPESTRE EN DAUPHINÉ. Feuilleton du Courrier de l'Isère 1873. GRENOBLE, BARATIER & DARDELET, 1874. Un volume, in-12, de (2) ff., 395 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en percaline bleue. Dos lisse portant le titre doré, couverture conservée, tranches jaspées. Bon exemplaire sans rousseur. Édition originale rare. Complet du frontispice reprenant l'illustration de la couverture.
Mes ordres d'achat