REY (M.)

Lot 529
100 - 200 EUR
Résultat : 90 EUR

REY (M.)

DISSERTATION SUR L'EMPLOI DU VINAIGRE A LA GUERRE, comme agent de destruction et comme moyen de défense. s. l., s. n., 1829. Un volume, in-8, de 138 pp., 1 grand tableau dépliant, demi-reliure à coins moderne en chagrin noir. Dos à 5 nerfs très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats. Rousseurs claires sur les premiers, les derniers feuillets et le tableau dépliant.
Ouvrage très curieux enrichi d'un envoi autographe de l'auteur.
Mes ordres d'achat