MIDY (TH.)

Lot 524
100 - 200 EUR

MIDY (TH.)

BOTANIQUE ILLUSTRÉE DE LA JEUNESSE. PARIS, COURCIER, s. d. (1880). Un volume, grand in-8, de 384 pp., demi-reliure éditeur en chagrin vert. Plats habillés de percaline verte et décorés de caissons à froid, tranches dorées. Coiffe supérieure décollée.
Illustré de 8 superbes sujets coloriés.
Mes ordres d'achat