ENAUX & CHAUSSIER

Lot 505
50 - 100 EUR
Résultat : 60 EUR

ENAUX & CHAUSSIER

MÉTHODE DE TRAITER LES MORSURES DES ANIMAUX ENRAGÉS ET DE LA VIPÈRE; suivie d'un précis sur la pustule maligne.
DIJON, DEFAY, 1785. Un volume, in-12, pleine reliure moderne en veau marbré à l'imitation des reliures du XVIIIe siècle. Dos cloisonné et fleuronné portant une pièce de maroquin rouge et une pièce de maroquin vert pour le titre, non rogné, feuilles en partie non coupées.
Vignette ex-libris de la bibliothèque Éric Gruaz.
Mes ordres d'achat