BOSCOWITZ (Arnold)

Lot 495
80 - 150 EUR
Résultat : 80 EUR

BOSCOWITZ (Arnold)

LES VOLCANS ET LES TREMBLEMENTS DE TERRE. PARIS, DUCROCQ, s. d. (1866). Un volume, grand in-8, de 604 pp., demireliure à coins moderne en chagrin havane. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré. Filet à froid sur les plats, couverture et dos conservés, non rogné. Rares rousseurs éparses.
Illustré de 16 gravures tirées en couleurs, et de 40 compositions sur bois par Eugène Ciceri.
Mes ordres d'achat