RUFFI DE PONTEVES (Jean de)

Lot 480
100 - 200 EUR
Résultat : 70 EUR

RUFFI DE PONTEVES (Jean de)

LES MARINS EN CHINE - SOUVENIRS DE LA COLONNE SEYMOUR.
Huitième édition. PARIS, PLON, 1912. Un volume, in-8, de (5) ff.,XII pp., 330 pp., (1) f., demireliure à coins moderne en chagrin citron. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré, couverture conservée, non rogné. Bon exemplaire.
Illustré de dessins d'Henri Rousseau, de photographies et de croquis (24 planches hors-texte - 36 cartes et plans).
Mes ordres d'achat