RINN (Louis)

Lot 475
100 - 200 €
Résultat : 150 €

RINN (Louis)

HISTOIRE DE L'INSURRECTION DE 1871 EN ALGÉRIE. ALGER, JOURDAN, 1891. Un volume, in-8, de (2) ff., 671 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs décoré de palettes dorées entre les nerfs et portant le titre doré, tranches jaspées. Bon exemplaire.
Complet des deux cartes dépliantes en fin de volume.
Enrichi d'un envoi signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat