Lot 464
150 - 300 €
Résultat : 90 €

[MANUSCRIT]. HENRY SECOND. Manuscrit, s. l., s. n., s. d., du XVIIe siècle. Quatre partie réunies en deux volumes de 211 ff. - 210 ff., pleines reliures de l'époque en vélin rigide. Dos à 5 nerfs portant les pièces de titre et de tomaison en maroquin rouge. Rectangles de papier supprimés sur les premiers contre - plats (pour occulter une vignette ex-libris ?). Trace de mouillure avancée dans l'angle inférieur des feuillets du second volume.
Belle écriture à l'encre brune, généralement 18 lignes par page.
Mes ordres d'achat