LANGLOIS (Jean-Baptiste)

Lot 460
120 - 220 EUR
Résultat : 90 EUR

LANGLOIS (Jean-Baptiste)

HISTOIRE DES CROISADES CONTRE LES ALBIGEOIS. PARIS, SAUGRAIN, 1703. Un volume, in-12, de (11) ff., 457 pp., (12) ff., pleine reliure de l'époque en veau havane. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant une pièce de titre en maroquin rouge, roulette dorée sur les coupes, tranches jaspées de rouge. Petites attaques de vers sur les coiffes.
Édition originale.
Mes ordres d'achat