BOUCHER (Lucy)

Lot 438
50 - 100 EUR
Résultat : 50 EUR

BOUCHER (Lucy)

UN CONTE DE MERLIN. NICE, LE CHANT DES SPHÈRES, 1966. Un volume, grand in-8, pleine reliure éditeur en simili maroquin vert entièrement recouverte d'un décor estampé à froid.
Guirlande or et blanc autour des plats, décor en creux au centre du premier plat, tête dorée.
Manuscrit de Lucy Boucher imprimé sous forme d'incunable gravé, en couleurs.
L'un des exemplaires numérotés du tirage ordinaire.
Mes ordres d'achat