BARRAU (J. J.) - DARRAGON (B.)

Lot 435
100 - 200 EUR
Résultat : 100 EUR

HISTOIRE DES CROISADES CONTRE LES ALBIGEOIS.
PARIS, CLAREY, 1843. Deux volumes, in-8, de (2) ff., XX pp., 410 pp., (1) f. - (2) ff., 418 pp., demi-reliures de l'époque en veau marine. Dos à 4 nerfs ornés et dorés portant les titres dorés. trois coins légèrement émoussés, rousseurs claires éparses.
Ouvrage très précis. L'un des meilleurs sur le sujet.
Mes ordres d'achat