PONCHALON (Colonel Henri de)

Lot 405
Estimation :
100 - 200 EUR
PONCHALON (Colonel Henri de)
INDO-CHINE. Souvenirs de voyage et de campagne 1858-1860. TOURS, MAME, 1896. Un volume, grand in-8, de 336 pp., demi-reliure à coins de l'époque en percaline bleue. Dos lisse portant une pièce de titre en peau bordeaux. Coiffe inférieure légèrement fripée. Un portrait en frontispice, cartes, plans, vues, à pleine page comprises dans la pagination. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat