ORLEANS (Prince Henri d')

Lot 400
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
ORLEANS (Prince Henri d')
DU TONKIN AUX INDES. Janvier 1895 - Janvier 1896. PARIS, CALMANN LÉVY, 1898. Un volume, in-4, de (2) ff., 442 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en veau havane. Dos lisse très orné et doré portant le titre doré, filet doré sur les plats, tête dorée. Dos légèrement éclairci. 87 illustrations de G. Vuillier d'après les photographies de l'auteur. Gravure de J. Huyot. 5 cartes dépliantes en couleurs et appendice géographique par Émile Roux. Exemplaire très frais.
Mes ordres d'achat