Musset (Paul de)

Lot 395
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 160EUR
Musset (Paul de)
VOYAGE PITTORESQUE EN ITALIE. Partie méridionale ET EN SICILE. PARIS, MORIZOT, s. d. (1856). Un volume, in-8, demi-reliure de l'époque en chagrin sombre. Dos à 4 nerfs orné et doré portant le titre doré, plats habillés de percaline violette (premier légèrement fané), tranches dorées. Rousseurs éparses. Illustrations de MM. Rouargues Frères: 23 planches hors texte, dont 5 en couleurs.
Mes ordres d'achat