MARCELLUS (Vicomte de)

Lot 387
100 - 200 EUR
Résultat : 110 EUR

MARCELLUS (Vicomte de)

VINGT JOURS EN SICILE. PARIS, DEBÉCOURT, 1841. Un volume, in-8, de XIV pp., 441 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en veau sombre. Dos à 4 nerfs décoré de caissons dorés et portant le titre doré, tranches jaspées. Rousseurs claires éparses.
Vignette ex-libris de la bibliothèque de Noel Pinelli.
Mes ordres d'achat