LECLERQ (Jules)

Lot 373
100 - 200 EUR
Résultat : 120 EUR

LECLERQ (Jules)

AUX CHUTES DU ZAMBÈZE. - Du Cap au Katanga. PARIS, PIERRE ROGER, s. d. (vers 1920). Un volume, petit in-8, de 238 pp., (1) f., demireliure à coins moderne en chagrin bronze. Dos à 5 nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés, non rogné.
Huit planches hors texte et une carte dépliante.
Mes ordres d'achat