LAHARPE. ABRÉGÉ DE L'HISTOIRE GÉNÉRALE DES... - Lot 367 - De Baecque et Associés

Lot 367
Estimation :
100 - 200 EUR
LAHARPE. ABRÉGÉ DE L'HISTOIRE GÉNÉRALE DES VOYAGES, réduits aux traits les plus intéressants et les plus curieux par A. Caillot. Troisième édition. PARIS, LEDENTU, 1826. Deux volumes, in-12, de (2) ff., 469 pp. - (2) ff., 471 pp., demi-reliures de l'époque en chagrin bronze. Dos à 4 nerfs décorés de filets dorés et portant les titres dorés. Faibles rousseurs ou piqûres éparses. Orné de huit figures en taille-douce.
Mes ordres d'achat