GUYON (Ch.)

Lot 357
100 - 200 EUR

GUYON (Ch.)

VOYAGES AU PAYS DES TEMPÊTES.
PARIS, GEDALGE, s. d. Deux parties réunies en un volume, in-4, de 350 pp., demi-reliure éditeur en chagrin rouge. Dos à 5 nerfs cloisonné et fleuronné portant le titre doré, plats habillés de percaline rouge et caissonnés à froid, tranches dorées. Bel exemplaire.
Illustration dans le texte.
A travers la Malaisie - Aventures océaniennes.
Mes ordres d'achat