DU CHAILLU (Paul)

Lot 339
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
DU CHAILLU (Paul)
LE PAYS DU SOLEIL DE MINUIT. Voyages d'été en Suède, en Norvège, en Laponie et dans la Finlande septentrionale. PARIS, CALMANN LÉVY, 1882 Un volume, grand in-8, de IV pp., 503 pp., reliure éditeur à la bradel habillée de percaline grise. Dos et plats décorés et personnalisés en noir et or, titre doré au dos et sur le premier plat, tranches dorées. Ouvrage illustré d'un grand nombre de vignettes dont 31 hors texte. Première édition. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat