VINGTRINIER (Aimé)

Lot 294
Estimation :
120 - 220 EUR
Résultat : 100EUR
VINGTRINIER (Aimé)
ZIZAGS LYONNAIS. Autour du Mont - d'Or. Avec biographie de l'auteur par Félix Desvernay. LYON, GEORG, s. d. (1884). Un volume, in-8, de XXIV pp., 166 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin marron. Dos à 4 nerfs orné de palettes dorées et portant le titre doré, tranches jaspées. Orné d'un portrait et de quatre eaux-fortes. L'un des 500 exemplaires sur papier de Hollande.
Mes ordres d'achat