VIBERT (Tony)

Lot 291
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VIBERT (Tony)
LES ENVIRONS DE LYON. LYON, BERNOUX & CUMIN, s. d. Un volume, in-4 carré, de (2) ff., portrait, 100 planches montées sur onglets. Reliure à la bradel de l'éditeur habillé de percaline marron. Titre en rouge et noir sur le premier plat. Bien complet des 100 eaux-fortes; ouvrage devenu rare car il fut vendu à la “découpe”.
Mes ordres d'achat