VACHET (Ad.)

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
VACHET (Ad.)
GLOSSAIRE DES GONES DE LYON. D'après M. Toulmonde et les meilleurs auteurs du Gourguillon et de la Grand'côte. LYON, Paul PHILY, 1907. Un volume grand in-8, de XII pp., 355 pp., demi-reliure à coins en chagrin Bronze. Dos à 5 nerfs orné entre nerfs de pièces de vélin blanc portant, encadré et doré, le lion héraldique de la ville de Lyon. Couverture conservée, non rogné. Bon exemplaire. Tiré à 360 exemplaires. L'un des 50 sur Hollande.
Mes ordres d'achat